тосненский район :



Поздравление глав. 15 марта – День поисковика Ленинградской области

Уважаемые тосненцы! Сегодня мы впервые отмечаем День поисковика Ленинградской области.

 

Эта памятная дата утверждена областным законом от 22 декабря 2023 года № 162-оз по инициативе губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

 

В период Великой Отечественной войны Ленинградская область стала местом кровопролитных сражений. В августе 1941 года был оккупирован Тосненский район. Два с половиной года здесь шли ожесточенные бои.

 

Сегодня в нашем районе работает более десяти поисковых отрядов. Вот уже 17 лет поводится слет поисковиков, в котором участвуют не только поисковики, но и кадеты, юнармейцы, волонтеры. Ежегодно в Тосненском районе, как и во всей стране, проходит “Вахта Памяти”.

 

Патриотическое воспитание молодого поколения в нашем районе – одна из приоритетных задач.

 

Поисковое дело – это яркий пример искренней любви к нашей Родине и ее истории. Трудная и кропотливая работа поисковиков вызывает глубокое уважение.

 

Благодарим всех участников поискового движения Тосненского района за их важный и нужный труд и от всей души желаем плодотворной работы, мира и добра!

 

 

 

Александр КАНЦЕРЕВ, глава Тосненского района

 

Андрей КЛЕМЕНТЬЕВ, глава администрации района

 



Все права принадлежат
АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник".
Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности
2023

© Все права принадлежат АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник". Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.