тосненский район :

18 медалей различного достоинства завоевали тосненские легкоатлеты на первенстве Ленинградской области

В копилке воспитанников Тосненского районного детско-юношеского центра четыре золотые медали, восемь серебряных и шесть бронзовых.

Весеннее первенство Ленинградской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 и до 16 лет прошло 9 марта. Сильнейшие спортсмены 47 региона собрались в легкоатлетическом манеже Академии лёгкой атлетики.

Воспитанники Тосненского районного детско-юношеского центра выступили на престижных соревнованиях более чем достойно, завоевав 18 медалей различного достоинства.

В копилке тосненских легкоатлетов четыре золотые медали. Победителем в беге на 400 метров стал Михаил Чернявский. Ульяна Венцова была лучшей в прыжках в длину. Также в прыжках в длину первой стала Дарья Захаренкова (в своей возрастной группе). Михаил Акопян занял первое место в тройном прыжке. К золотой медали он добавил серебро в прыжках в длину.

Серебряным призёром в беге на 60 метров стал Николай Черняев. Также серебро – в прыжках в длину – завоевала Алиса Савина. В прыжках в длину второй была и Милана Ягубова. Олеся Чумичёва серебряной стала дважды: в беге на 60 метров с барьерами и в гладком беге на этой же дистанции. Ксения Бойцова была второй в тройном прыжке и третьей в беге с барьерами на 60 метров.

Ещё пять бронзовых наград в командную копилку принесли Михаил Александров (в беге на 400 метров), Григорий Яковлев (в тройном прыжке), Александр Шелгунов (в беге на 60 метров с барьерами), Дарья Захаренкова (в тройном прыжке) и Мария Колесникова (в толкании ядра).

Восемнадцатой медалью, выигранной на первенстве Ленинградской области, для тосненских спортсменов стало серебро в эстафете 4 Х 200. В составе команды серебряными призёрами стали Михаил Чернявский, Ксения Бойцова, Михаил Акопян и Олеся Чумичёва.

Тренируют тосненских победителей и призёров тренеры Александр Будаев и Олег Иванов.

Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях ВКонтакте, Телеграм.