тосненский район :



Нацпроект “Жилье и городская среда”. Выбор за вами

15–17 марта в 29 крупных населенных пунктах Ленинградской области (с числом жителей более 10 тысяч человек) будут действовать пункты голосования по выбору объектов для благоустройства.

 

По словам председателя комитета по ЖКХ Ленинградской области Александра Тимкова, “жители смогут выбрать конкретные места, которые они хотят видеть более комфортными и интересными для проведения своего досуга. Обустроить набережную с променадом или новый парк с детскими площадками, лавочками и прогулочными маршрутами, получить комфортную центральную площадь или спортивное пространство с беговыми дорожками, скейт-парком и уличными тренажерами – это выбирать именно ленинградцам”.

 

Благоустройство на победивших территориях пройдет в 2025 году по федеральному проекту “Формирование комфортной городской среды” нацпроекта “Жилье и городская среда”, созданного по решению президента России.

 

Помогать жителям с выбором проектов призваны волонтеры. Они будут работать 15–17 марта в пунктах голосования по выбору объектов для благоустройства. Узнать, где расположатся такие пункты, можно по ссылке https://национальныепроекты.рф/

 

В Ленинградской области на всероссийское голосование выносятся территории в Буграх, Волосово, Волхове, Всеволожске, Выборге, Гатчине, Кингисеппе, Киришах, Кировске, Колтушах, Коммунаре, Кудрово, Лодейном Поле, Луге, Мурино, НИКОЛЬСКОМ, Новодевяткинском поселении, Отрадном, Пикалево, Подпорожье, Приозерске, Светогорске, Сланцах, Сосновом Бору, Сясьстрое, Тихвине, ТОСНО, Шлиссельбурге, Янино-1.

 

 



Все права принадлежат
АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник".
Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности
2023

© Все права принадлежат АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник". Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.