тосненский район :



В Тосно задержали девушку-курьера мошенников: пенсионер едва не лишился почти 6 миллионов рублей

В Тосненском районе полицейские с поличным задержали 23-летнюю девушку, которая должна была забрать у пенсионера крупную сумму денег по наводке мошенников.

 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, жертвой аферистов едва не стал 77-летний бригадир железной дороги из Тосно.

 

Мужчина обратился в полицию Тосненского района 29 сентября. Он рассказал, что с 22 по 29 сентября ему неоднократно звонили неизвестные и под разными предлогами уговаривали передать 5 миллионов 700 тысяч рублей незнакомой женщине прямо по месту жительства.

 

Финальную точку с этой схеме поставили сотрудники уголовного розыска. Вечером 29 сентября, в 20 часов 30 минут, в доме по Рабочей улице при передаче денег они задержали 23-летнюю жительницу Всеволожского района. Девушку взяли с поличным.

 

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 159 УК РФ – «Мошенничество». Она задержана в порядке статьи 91 УПК РФ.

 

Правоохранители напоминают: если вам звонят незнакомцы и настойчиво просят передать деньги – немедленно прекратите разговор и обратитесь в полицию.

 

Фото: Тосненский вестник

 

Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях ВКонтакте, Телеграм.

 



Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором
свидетельство ЭЛ № ФС77-88048
дата регистрации: 3 сентября 2024

© Все права принадлежат АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник". Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.