тосненский район :



Ребятам от Сбера

С 1 сентября в школах Ленинградской области начнут работу умные системы Сбербанка. Пилотный проект “ИИ-школа” первые шесть месяцев будет функционировать в тестовом режиме в 10 школах региона.

 

Что же включает этот проект?

 

  • Проход по биометрии. Участие в эксперименте примут школьники, чьи родители дали согласие. Все действующие способы входа в школу сохранятся. Первый пропускной стенд установят в Ново-Девяткинской школе.

 

  • Ассистент преподавателя. Функция позволит учителю записывать уроки, загружать аудио в систему и получать методические рекомендации. Искусственный интеллект проанализирует ход и содержание занятия.

 

  • Обучение 3D-моделированию. Ребята смогут создавать объемные модели из фотографий или по текстовому описанию.

 

Источник и фото: lenobl.ru

 

 



Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором
свидетельство ЭЛ № ФС77-88048
дата регистрации: 3 сентября 2024

© Все права принадлежат АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник". Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.