Давай поговорим… Эта фраза особенно актуальна для людей серебряного возраста, поэтому любые встречи ветеранов – возможность пообщаться, поделиться своими проблемами, узнать друг друга поближе.
Именно поэтому в практике Тосненского районного Совета ветеранов войны и труда появилась традиция – один раз в год проводить выездное заседание расширенного президиума в первичной организации одного из населенных пунктов района.
Такие выезды позволяют не только познакомиться с задачами и проблемами первичек, их взаимодействием с органами местного самоуправления, но и открыть для себя новые странички в истории своего края.
И вот в продолжение традиции в июне наш ветеранский актив побывал в Совете ветеранов первичной организации Красноборского городского поселения, где темой заседания президиума было знакомство с работой по взаимодействию Совета ветеранов с местной администрацией.
Участники выездного заседания возложили цветы к стеле “Населенный пункт воинской доблести”, а затем посетили недавно открывшийся Центро досуга. Сложилось впечатление, что мы побывали в музее, настолько все продумано, со вкусом оформлено. Участники заседания искренне порадовались, что в Красном Бору появился настоящий храм культуры.
Помимо информации о работе Совета ветеранов Красноборского городского поселения и его взаимодействии с местной администрацией, были рассмотрены и другие вопросы, например, о районном смотре-конкурсе “Ветеранское подворье-2026”.
Ну а завершилась наша встреча ветеранов традиционным дружеским чаепитием.
Наталия Лесина, ответственный секретарь Тосненского районного Совета ветеранов







