тосненский район :



Александр Дрозденко: «Два берега — одна Победа. Одна на всех»

Концерт “Берега Победы” в Ивангороде 9 мая объединил жителей двух стран. По ту сторону границы с на берегу реки Нарвы собрались тысячи жителей Эстонии, чтобы вместе с Россией отметить 81-ю годовщину Великой Победы.

 

“На концерте “Берега Победы” у стен Ивангородской крепости ощущение великого праздника было у всех. И у тех, кто пришел к сцене на нашем берегу, и у тех, кто слушал нас с другого берега Нарвы. Это праздник вне политики, вне границ, вне времени и вне расстояний. Два берега – одна Победа. Одна на всех. В Великую Отечественную наши люди за ценой не постояли. Мы должны это вечно помнить и отдавать дань уважения. И, глядя на сегодняшний праздник, уверен, что чтить память и дальше будут на обоих берегах Нарвы”, – сказал губернатор Ленинградской области.

 

Со сцены звучали любимые всей страной песни, люди подпевали как на российской, так и на той стороне. В канун Дня Победы Ивангороду было присвоено почетное звание “Город воинской доблести”. Это дань памяти тем, кто освобождал эту землю и кто верил, что победа будет за нами.

 

Фото: lenobl.ru

 



Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором
свидетельство ЭЛ № ФС77-88048
дата регистрации: 3 сентября 2024

© Все права принадлежат АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник". Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.