тосненский район :



Ленобласть обновляет «лесную» технику

Новые автомобили, вездеходы и пожарные автоцистерны получили областные лесничества. Ключи от 41 новой машины вручил глава региона Александр Дрозденко.

 

Переданные автомобили и вездеходы будут помогать лесным инспекторам оперативнее реагировать на возгорания и пресекать незаконные рубки.

 

Глава региона предупредил, что технику, которая была у лесничеств и в соответствии с планом подлежит обмену, нужно собрать, привести в порядок и отправить на передовую в зону СВО. Александр Дрозденко также сказал, что областной комитет по природным ресурсам должен акцентировать внимание на программе “Чистые леса”, которая сегодня должна быть в приоритете. Начать надо с патрулирования и поиска свалок и мусора в лесах, на территориях СНТ, на обочинах дорог, определять виновных, которые будут ликвидировать свалки, и уже проводить субботники.

 

Фото: lenobl.ru

 

 



Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором
свидетельство ЭЛ № ФС77-88048
дата регистрации: 3 сентября 2024

© Все права принадлежат АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник". Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.