тосненский район :



Двойные премии и новые возможности: Ленинградская область поддерживает олимпиадников

Ленинградская область делает серьёзную ставку на талантливых школьников: региональные выплаты победителям и призёрам Всероссийской олимпиады вырастут вдвое. Кроме денег ребят ждут и другие преимущества.

 

Губернатор Ленинградской Александр подписал постановление об увеличении вдвое региональной выплаты победителям и призёрам Всероссийской олимпиады школьников. Новые нормы начнут действовать с 1 сентября 2026 года.

 

В своём Телеграм-канале глава региона подчеркнул: «Призовые региональные выплаты победителям Всероссийской олимпиады школьников увеличили вдвое. Призёры тоже не в обиде. С самого раннего возраста ценим достижения ленинградцев. Это вклад в будущее региона».

 

Размеры выплат теперь составят 540 000 рублей — для победителей (ранее — 240 000 ₽) и 300 000 рублей — для призёров (ранее — 120 000 ₽).

 

Особая льгота предусмотрена для тех, кто добивается успеха сразу в нескольких дисциплинах: премии будут начисляться по каждому предмету отдельно.

 

Но финансовая поддержка – это только часть программы поощрения. Для победителей и призёров олимпиад также предусмотрены право на поступление в вуз без сдачи вступительных экзаменов и помощь в трудоустройстве на предприятия региона.

 

Фото: lenobl.ru

 



Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором
свидетельство ЭЛ № ФС77-88048
дата регистрации: 3 сентября 2024

© Все права принадлежат АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник". Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.