тосненский район :



«Тосненский вестник» от 14 ноября читайте на нашем сайте

У нас много интересного из жизни Тосненского района и Ленинградской области.

 

Газету ищите по ссылке: tosno-vestnik.ru/pdf-2025/

 

В номере 45 вы прочтёте:

 

– Гостеприимная Государева дорога. Корреспондент “Тосненского вестника” побеседовал с директором Тосненского историко-краеведческого музея Антоном Петровым о том, как музей работает в новых реалиях и как со временем совершенствуется и улучшается туристический продукт.

 

­- Наша золотая Алина В свои юные годы эта хрупкая девушка сумела завоевать десятки медалей и стать обладательницей множества высоких спортивных званий. Знакомьтесь: чемпионка мира и чемпионка России по плаванию среди спортсменов в спортивных соревнованиях ЛИН Алина Гузиенко.

 

– Два серебра! 4 ноября в Ленинградской области официально завершили сезон большого футбола. В этот день во Дворце искусств Ленинградской области прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров первенства Ленинградской области по футболу среди детско-юношеских команд сезона 2025 года.

 

– 4:1 в нашу пользу. На недавно открытом стадионе в тосненском городском парке снова играли в футбол. Команда Тосненского района в товарищеском матче победила сборную правительства Ленинградской области – 4:1.

 

– По набережной вдоль. Тосны Набережная реки Тосны в городе Никольское стала уютнее и интереснее для жителей после благоустройства по нацпроекту “Инфраструктура для жизни”.

 

– В бою за Родину. В Ленинградской области увековечивают память защитников Отечества. В Форносовском центре образования Тосненского района в честь выпускника, павшего смертью храбрых в ходе СВО, открыли “Парту Героя”.

 

– Сквозь годы памяти. Году защитника Отечества, 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и 95-летию Тосненского района были посвящены ХIV Балашевские чтения, организованные Шапкинской сельской библиотекой.

 

– Тосненский техникум: вчера и сегодня. В последние годы в России растет популярность среднего профессионального образования. В прошлом учебном году три с половиной миллиона студентов обучались по программам средней профессиональной школы. В их числе и наша молодежь – студенты Тосненского политехнического техникума.

 

– Но ближе нам открытие трамвая… В 1899 году в истории Москвы произошло важное событие – по улицам города в свой первый путь отправился трамвай.

 

– Живая связь сердец Литературно-музыкальный вечер прошел в поселке Ушаки. В уютном читальном зале Тосненской сельской библиотеки собрались любители поэзии, прозы, вокала. На вечер были приглашены и члены литературного клуба “Рябинушка” Тосненской районной организации Всероссийского общества инвалидов.

 

Приобретайте газету «Тосненский вестник» в киосках «Тоснопечати».

 

Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях ВКонтактеТелеграм.

 

 



Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором
свидетельство ЭЛ № ФС77-88048
дата регистрации: 3 сентября 2024

© Все права принадлежат АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник". Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.