тосненский район :



Нацпроект «Инфраструктура для жизни». В Никольском благоустроили набережную реки Тосны

На Октябрьской набережной сделали обзорные площадки с городскими качелями, скамейками и шезлонгами, обустроили пешеходную тропу, создали прогулочный маршрут вдоль склона и детскую площадку, поставили столы для настольного тенниса, высадили розы, липы и сирень.

 

Набережная реки Тосны в городе Никольское стала уютнее и интереснее для жителей после благоустройства по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

 

На Октябрьской набережной сделали обзорные площадки с городскими качелями, скамейками и шезлонгами, обустроили пешеходную тропу, создали прогулочный маршрут вдоль склона и детскую площадку, поставили столы для настольного тенниса, высадили розы, липы и сирень.

 

Как отметил председатель комитета по ЖКХ правительства Ленинградской области Егор Мищеряков, в регионе постоянно совершенствуют стандарт благоустройства и с каждым годом делают общественные пространства удобнее и функциональнее.

 

Например, в Никольском, как и на большинстве других благоустроенных территорий, детские площадки подходят для игры и зимой, и летом. Навесы с непроницаемым покрытием позволяют укрыться от дождя и солнца. Плюс к этому здесь используется энергоэффективное освещение. Обязательно учитываются потребности маломобильных жителей: предусматриваются понижения тротуара во всех местах пересечения с проезжей частью и широкие основные тротуары.

 

– Всего в регионе в этом году идёт благоустройство 97 общественных территорий, почти 90 готовы, по остальным идут финальные работы, – добавил Егор Мищеряков.

 

 

 

 

 

Фото: телеграм-канал Стройб|ЛО|к

 

Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях ВКонтакте, Телеграм.

 

 



Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором
свидетельство ЭЛ № ФС77-88048
дата регистрации: 3 сентября 2024

© Все права принадлежат АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник". Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.