тосненский район :



На чемпионате мира по плаванию ЛИН Алина Гузиенко из Тосно взяла две медали

Из Таиланда наша спортсменка привезло золото и бронзу.

 

С 24 по 29 августа в Таиланде прошёл чемпионат мира по плаванию среди спортсменов ЛИН – Virtus Swimming Championships 2025. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 31 страны.

 

В четвёртый день соревнований на чемпионате выступила молодая, но уже опытная и титулованная спортсменка из Тосно Алина Гузиенко. Выступала она в двух видах программы и в обеих дисциплинах завоевала медали. На дистанции 400 метров комплексным плаванием Алина взяла бронзу, а на дистанции 200 метров баттерфляем стала чемпионкой мира.

 

Эта победа – очередное достижение Алины и её тренера Виктора Круглякова.

 

 

 

 

 

Фото: Всероссийская Федерация Спорта ЛИН и Центр спортивной подготовки Ленобласти

 

Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях ВКонтакте, Телеграм.

 

 



Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором
свидетельство ЭЛ № ФС77-88048
дата регистрации: 3 сентября 2024

© Все права принадлежат АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник". Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.