Молодой человек специально устроился охранником в обменный пункт, но план провалился. Спустя несколько дней его задержали м Московской области, где он хотел залечь на дно.
Разбойное нападение в офисе криптовалютного обменника в бизнес-центре на Чапаева, 15 в Санкт-Петербурге произошло несколько дней назад.
Охранник этого же обменного пункта распылил перцовый баллончик в лицо 29-летнего менеджера, выхватил рюкзак с 11 миллионами рублей и скрылся.
Подозреваемого, 25-летнего жителя Тосненского района, задержали на одной из автомоек в городе Павловский Посад Московской области.
Как установили полицейские, молодой человек специально устроился охранником в обменник и планировал хищение денег. Когда в кабинете оставался лишь один менеджер, он зашёл в помещение, протянул руку для приветствия, а затем распылил перцовый баллончик. Забрав выручку, налётчик убежал.
На похищенные деньги он приобрёл «Гелендваген» и уехал на нём в Московскую область, где планировал отсидеться у своих знакомых.
Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.
Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях ВКонтакте, Телеграм.







