тосненский район :



На «Ладоге фест» — самый большой катамаран в России

В этом году штабным судном регаты “Ладога фест” будет самый большой катамаран в России.

 

“Ладога фест-2025” стартует 10 августа и пройдет при поддержке комитета по транспорту Ленобласти и комитета по культуре и туризму ЛО. Большая регата впервые зайдет в карельский город Салми, что на берегу Ладоги, проторив тем самым дорогу будущему туристическому маршруту, который организуют Ленобласть и Республика Карелия.

 

По словам председателя комтранса ЛО Михаила Присяжнюка, комитет по транспорту Ленинградской области примет участие в регате на штабном катамаране. Ладожское озеро – это настоящее море пресной воды, и не каждое судно по своим характеристикам способно выйти в его воды.

 

Фото: lenobl.ru

 

 



Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором
свидетельство ЭЛ № ФС77-88048
дата регистрации: 3 сентября 2024

© Все права принадлежат АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник". Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.