тосненский район :



Убил жену, ограбил сожительницу. В Тосно будут судить мужчину за преступления из прошлого

В мае 2014 года он зарезал свою бывшую жену. На тот момент женщина была беременна. Спустя пять лет избил и ограбил сожительницу.

 

Следователи следственного отдела по городу Тосно СК РФ по Ленобласти завершили уголовное дело в отношении 46-летнего мужчины. Его обвиняют по двум статьям – «Убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности» и «Грабёж с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья».

 

Со своей бывшей женой мужчина расправился 11 лет назад – 13 мая 2014 года. Случилось это в Фёдоровском Тосненского района. Беременную от другого женщину он убил из-за ревности – нанес ей не менее трёх ударов ножом. 34-летняя потерпевшая погибла на месте преступления. Труп своей жертвы мужчина закопал в поле на границе Тосненского и Пушкинского районов.

 

Раскрыть преступление одиннадцатилетней давности удалось благодаря работе межведомственной аналитической следственно-оперативной группы по расследованию неочевидных тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе совершенных в прошлые годы.

 

Добавим, что в ходе следствия была установлена причастность мужчины к ещё одному преступлению. Спустя пять лет после убийства – в 2019 году – обвиняемый избил свою сожительницу и ограбил её.

 

Обвиняемый полностью признал свою вину. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

 

Видео: СУ СК России по Ленинградской области

 

Фото: скриншот видео СУ СК России по Ленинградской области

 

Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях ВКонтакте, Телеграм.

 

 



Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором
свидетельство ЭЛ № ФС77-88048
дата регистрации: 3 сентября 2024

© Все права принадлежат АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник". Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.