тосненский район :



Нацпроекты. Записываемся в первый класс!

30 июня завершилась первая волна записи в школы. За 3 месяца родители будущих первоклассников школ Ленинградской области направили 24,8 тысяч заявлений — на полтысячи больше, чем в 2024 году.

 

Около 81% или 20 тысяч заявлений направлено через Госуслуги, это на 11% больше, чем в 2024 году. Уведомления о зачислении придут в течение недели в личные кабинеты заявителей.

 

17% (4,2 тысячи) заявлений оформлено переводом из дошкольного учреждения.

 

2% (0,5 тысяч) заявлений родители подали в школах.

 

0,1% (0,03 тысячи) заявлений направлено через МФЦ.

 

Напомним, с 1 апреля до 30 июня можно было подать заявление, если ребенок зарегистрирован на закрепленной за школой территории или есть право на внеочередное, первоочередное или преимущественное зачисление ребёнка в школу.

 

Вторая волна записи началась с 6 июля и продлится до 5 сентября. Подать заявление можно будет в любую школу, независимо от места прописки и наличия льгот. Ребёнка зачислят, если останутся места.

 

Удобные цифровые сервисы для жителей внедряются и развиваются в рамках нацпроекта «Экономика данных».

 

Фото: пресс-служба правительства Ленинградской области

 

 



Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором
свидетельство ЭЛ № ФС77-88048
дата регистрации: 3 сентября 2024

© Все права принадлежат АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник". Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.