тосненский район :



Курс на расширение

В 2024 году Ленобласть подтвердила статус лидера АПК Северо-Западного округа, в том числе по выращиванию радужной форели, производству яиц, молочной продукции и птицеводству.

 

Ленинградская область традиционно занимает третье место по выращиванию радужной форели в России – за год добыли почти 30 тысяч тонн рыбы, рост составил +31,1% к уровню предыдущего года.

 

“Рыбаки Ленинградской области прочно занимают первое место по вылову корюшки – в прошлом году было выловлено 1357 тонн. Объем товарного выращивания рыбы составил 11,1 тысяч тонн. В этом году есть все возможности увеличить объем производства продукции аквакультуры”, – сообщил на заседании правительства Ленобласти об итогах работы АПК в 2024 году зампред правительства Олег Малащенко.

 

В 2025 году АПК региона берет курс на автоматизацию, наращивание производства, на развитие местных птицефабрик. В планах – расширение площадок птицефбрик “Роскар” и “Войсковицы”.

 

Фото: пресс-служба правительства Ленинградской области

 

 



Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором
свидетельство ЭЛ № ФС77-88048
дата регистрации: 3 сентября 2024

© Все права принадлежат АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник". Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.