тосненский район :



“Корабелка” – гордость страны

Александр Дрозденко поздравил с 95-летним юбилеем Санкт-Петербургский государственный морской технический университет и вручил почетный диплом коллективу вуза.

 

“Корабелка” чуть младше Ленобласти, но в остальном мы очень похожи. У вуза славная история, которая обязывает быть лидером не только среди учебных центров России, но и задавать тренды в мировом судостроении. Студенческое братство Морского технического университета – это причастность к передовой инженерной школе, знак качества в современном профессиональном образовании.

 

“Корабелка” – один из немногих отраслевых вузов, которая уже имеет широкую сеть инженерных классов в средней школе. Пусть каждый год самые светлые головы ленинградских выпускников выбирают для обучения профессии ведущий судостроительный вуз России!”, – подчеркнул глава региона.

 

Помощник Президента России, председатель Морской коллегии РФ Николай Патрушев вручил благодарность президента Российской Федерации коллективу и ректору университета.

 

Фото: пресс-служба правительства Ленинградской области

 

 



Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором
свидетельство ЭЛ № ФС77-88048
дата регистрации: 3 сентября 2024

© Все права принадлежат АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник". Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.