тосненский район :



Отопительный сезон в Ленинградской области планируют завершить на следующей неделе

При этом окончательное решение о завершении отопительного сезона принимают главы администраций округов и поселений.

 

Отопительный сезон в регионе планируется завершить на следующей неделе – прогноз погоды соответствует. Окончательное решение о завершении отопительного сезона принимают главы администраций округов и поселений.

 

– Будем вместе с администрациями муниципальных образований завершать отопительный сезон, финал которого по законодательству зависит от погоды. Мы уже получили первые жалобы на перетопы. Вместе с Госжилнадзором дали рекомендации теплоснабжающим организациям и управляющим компаниям по оперативной настройке тепловых пунктов и иного оборудования, чтобы поддерживать в домах у ленинградцев подходящую погоду. От своевременности завершения сезона будет зависеть и размер межтарифной разницы для теплоснабжающих организаций, каждый рубль на контроле, – рассказал председатель комитета по ТЭК Ленинградской области Сергей Морозов на совещании в правительстве региона.

 

По данным синоптиков, уже на этой неделе температура в регионе поднимется до + 15-22 градусов.

 

Добавим также, что окончательное решение о завершении отопительного сезона принимают главы администраций округов и поселений.

 

Фото: пресс-служба правительства Ленинградской области

 

Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях ВКонтакте, Телеграм.

 

 



Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором
свидетельство ЭЛ № ФС77-88048
дата регистрации: 3 сентября 2024

© Все права принадлежат АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник". Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.