В активе одной из сильнейших спортсменок региона золото, два серебра и бронза.
Чемпионат и первенство России по плаванию среди спортсменов ЛИН проходили в столице республики Марий-Эл городе Йошкар-Ола с 31 марта по 4 апреля. Представительные соревнования собрали более 200 пловцов из 33 регионов страны.
Ленинградскую область представляла воспитанница Спортивного центра Тосненского района, одна из сильнейших спортсменок Ленинградской области, член сборной России Алина Гузиенко.
Воспитанница тренера Виктора Круглякова завоевала сразу четыре медали. Алина стала лучшей на дистанции 100 метров вольным стилем, завоевала две серебряные медали – 50 и 400 метров вольным стилем – и одну бронзовую – на дистанции 200 метров вольным стилем.
Отметим, что победители и призёры соревнований рассматриваются в качестве кандидатов в сборную команду России спорта ЛИН по плаванию.
Фото: МБУ “Спортивный центр Тосненского района”
Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях ВКонтакте, Телеграм.