тосненский район :



Гранты-2025. НКО идут на конкурс

Некоммерческие организации Ленобласти подали 75 заявок на второй конкурс Фонда президентских грантов 2025 года.

 

Основные темы грантов – это творческие и познавательные мероприятия для матерей-одиночек, социальная адаптация ветеранов СВО, трудовая интеграция подростков с помощью ремесел, спортивный тандем человека и собаки, музеи – площадки для экопросвещения.

 

Самым популярным грантовым направлением для участников из 47 региона стал проект “Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства”. На участие в них подано 15 заявок. По 13 заявок было направлено на поддержку проектов в области науки, образования, просвещения и социального обслуживания, социальной поддержки и защиты граждан. Также актуальным направлением для Ленинградской области является сохранение исторической памяти – 12 заявок.

 

Всего на второй конкурс на предоставление грантов президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2025 году было подано 10 882 проекта от 9359 некоммерческих организаций из всех регионов страны. Победители будут объявлены в июне. В июле начнется финансирование поддержанных инициатив.

 

 



Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором
свидетельство ЭЛ № ФС77-88048
дата регистрации: 3 сентября 2024

© Все права принадлежат АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник". Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.