тосненский район :



ФК «Тосно» завоевал бронзу первенства Ленинградской области по футзалу среди мальчиков до 12 лет

Тосненские футболисты стали третьими в турнире, где приняла участие 21 команда.

 

Первенство Ленинградской области по футзалу среди мальчиков до 12 лет проходило в феврале и марте. За месяц команда спортивно-досугового центра «Атлант» провела десять матчей.

 

На групповом этапе ребята выступили более чем уверенно и успешно. Воспитанники тренера Александра Шурыгина победили «Спартак» из Луги 1:0, сланцевское «Динамо» 5:0, команду ЦПС «Ника» из посёлка Сиверский 11:0, «Фосфорит» из Кингисеппа 4:0 и гатчинскую «Юность» 5:0. «Тосно» уступил лишь раз – «Вымпелу» из Ломоносовского района в упорной борьбе со счётом 3:2. Итоговая разница мячей 28:2.

 

В финальной части турнира уровень сопротивления был гораздо серьёзнее. В первом матче чёрно-белые обыграли будущих победителей первенства команду «Смена-ЛАЭС-1» из Соснового Бора – 4:2. После наши футболисты уступили лодейнопольскому «Славатору» со счётом 0:4 и сыграли вничью с командой «Кировец-2013-1» из Тихвина – 3:3.

 

Последний матч с командой «Нева» из Кировска стал решающим в борьбе за медали. Во втором тайме «Тосно» сумел сломить сопротивление соперника. Судьбу игры, а вместе с ней и третьего места решил единственный мяч, который забил Иван Клименко. Есть бронзовые медали!

 

Фото: МКУ “СДЦ “Атлант”

 

Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях ВКонтакте, Телеграм.

 

 

 



Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором
свидетельство ЭЛ № ФС77-88048
дата регистрации: 3 сентября 2024

© Все права принадлежат АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник". Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.