Ансамбль ветеранов Военно-морского флота “Всегда в строю” хорошо известен не только в Тосненском районе, но и за его пределами. А впервые он выступил в ноябре 2016 года – перед прихожанами Тосненского храма иконы Божией Матери “Всех скорбящих Радость”.
Инициатива создать ансамбль офицеров ветеранов ВМФ “Всегда в строю” принадлежит настоятелю этого храма Сергию Рысеву. Он предложил председателю Тосненского Совета ветеранов Северного флота Геннадию Букину и его участникам выступать с благотворительными концертами, рассказами о своей службе перед молодежью, ветеранами, школьниками.
Отец Сергий познакомил ветеранов ВМФ с волонтером и организатором благотворительного сообщества “Помощь бойцам” Еленой Родиной.
– Мы очень рады нашему знакомству и активному сотрудничеству с врачом Еленой Родиной, – рассказывает Геннадий Букин. – Гордимся ею, ведь эта хрупкая женщина рискует своей жизнью, чтобы доставить медицинские препараты, продукты питания и другие необходимые вещи в зону СВО. А недавно мы вместе с Еленой навестили раненых бойцов СВО, которые лечатся в больнице – вручили благодарственные письма от имени ветеранов флота и записки с пожеланиями скорейшего выздоровления. И конечно, для раненых ребят мы вместе с полковником Юрием Королевым устроили концерт – исполнили несколько песен. “Офицеры”, “Честь имею”, “Армия моя” – эти песни тронули до слез всех собравшихся в небольшом зале больницы.
На встрече присутствовал и настоятель храма иконы Божией Матери “Всех скорбящих Радость” Сергий Рысев. Он совершил молебен о здравии. А на прощание бойцам вручили подарки, вкусные угощения и еще раз от всего сердца поблагодарили их за службу во благо России.
Подготовила Светлана Чистякова
Фото Елена Родина, Геннадий Букин