тосненский район :



В поселке Новоселье Ломоносовского района открыли новую поликлинику

Учреждение рассчитано на 600 посещений в смену: 440 – взрослых, 160 – детских.

 

Новая поликлиника в поселке Новоселье Ломоносовского района построена в рамках реализации региональной программы “Модернизация первичного звена” национального проекта “Здравоохранение”. Учреждение рассчитано на 600 посещений в смену, из них 440 – взрослых и 160 – детских.

 

Кроме стандартных и обязательных поликлинических служб и отделений в состав поликлиники входит станция скорой помощи, полноценное травматологическое отделение с операционной и стоматологическое отделение для обслуживания взрослых и детей. Поликлиника оснащена новым высокотехнологичным оборудованием: цифровые флюорограф, маммограф и рентген-аппарат, современные стоматологические установки.

 

Общая площадь пятиэтажного медицинского комплекса 10 тысяч 614 квадратных метров. В здании пять лифтов, входные группы оборудованы с учетом потребностей маломобильных граждан.

 

Добавим также, что проектирование объекта началось в 2020 году, в 2021 году получено разрешение на строительство.

 

 



Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором
свидетельство ЭЛ № ФС77-88048
дата регистрации: 3 сентября 2024

© Все права принадлежат АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник". Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.