Гонщики, которые стартовали в Мурманске и финишируют во Владивостоке, почтили память защитников Ленинграда на мемориале “Разорванное кольцо”.
“Экспедиция-Трофи” – длительный автопробег и самое протяженное в мире автомобильное соревнование. Всего за две недели участникам гонки предстоит преодолеть путь в 16 тысяч километров. В этом году проекту исполняется 20 лет. Зимняя гонка на внедорожниках проходит с 23 февраля по 8 марта под девизом “Зажигаем маяки национальной гордости”.
Автопробег “Экспедиция-Трофи” стартовал в Мурманске и прошел через Ленинградскую область. Впереди порт-курорт “Экспедиция”, Тюмень, Руян-на-Оби, озеро Байкал и Хабаровск. В каждой команде два внедорожника и шести человек экипажа.
Всего участникам придется пройти семь этапов, на каждом из которых нужно собрать максимальное количество баллов, выполняя ориентирование на местности и решая неожиданные логические задания, связанные с поиском нужных точек и направлений. Часть маршрута идет по бездорожью, и экипажам приходится преодолевать труднопроходимые препятствия.