На железнодорожном перегоне Тосно – Стекольный житель Тосненского района вскрыл дроссель-трансформатор и скрутил медную обмотку.
В дежурную часть транспортной полиции обратился представитель транспортной инфраструктуры. Он рассказал о пропаже медной обмотки из дроссель-трансформатора на территории железнодорожного перегона Тосно – Стекольный.
Стражи правопорядка установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление местный житель.
Как сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному Федеральному округу, мужчина с помощью лома и топора, вскрыл дроссель-трансформатор, открутил медную обмотку и скрылся.
Ущерб, причинённый транспортной инфраструктуре, составил более 51 тысячи рублей.
Похищенное злоумышленник сдал в пункт приёма металлолома.
Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция по этой статье предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Фото: Управление на транспорте МВД России по Северо-Западному Федеральному округу
Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях ВКонтакте, Телеграм.