С праздником ветерана Великой Отечественной войны поздравили руководители Тосненского района.
Ветеран Великой Отечественной войны Анастасия Владимировна Ушанкова из Тосненского района отпраздновала столетний юбилей.
В годовщину полного снятия блокады Ленинграда и освобождения Тосненского района от немецко-фашистских захватчиков юбиляршу поздравили глава Тосненского района Александр Канцерев и глава администрации района Михаил Носов. Они передали Анастасии Владимировне поздравительную телеграмму от президента России Владимира Путина, поздравительный адрес от Александра Дрозденко, а также теплые слова и подарки от себя и от всех жителей Тосненского района.
Анастасия Владимировна Ушанкова родилась в Калининской (Тверской) области. Когда началась Великая Отечественная война, она окончила семь классов школы, сообщает пресс-служба администрации Тосненского района.
На фронт Анастасия Владимировна отправилась добровольцем в 1941 году вместе с подругой. Победу она встретила в Кенигсберге (Калининграде). Анастасия Ушанкова награждена медалями «За боевые заслуги», «За взятие Кенигсберга», «За доблестный труд», орденом Отечественной войны и другими наградами.
Анастасия Владимировна гордится своей большой семьей. У нее пять детей, шесть внуков и пять правнуков. В свои 100 лет Анастасия Ушанкова остается активной и жизнерадостной.
Фото: Администрация Тосненского района
Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях ВКонтакте, Телеграм.