тосненский район :



Культура. Дачное Саблино

Долгожданная премьера состоялась на сцене Театрально-культурного центра “Саблино”. В спектакле “Дачное Саблино” были заняты артисты театральной студии “ДОМТеатр” и взрослой группы музыкального тетра “Веселый балаганчик”.

 

Пьеса основана на историческом материале, собранном директором Саблинского историко-краеведческого музея Татьяной Слепневой. Этот проект стал результатом ее многолетних исследований.

 

Прекрасные декорации нарисовала художник Жанна Юдникова. Выполненные с тонким вкусом, они словно оживляли страницы старинных альбомов, погружая в ностальгию.

 

Потрясающие костюмы к этому спектаклю сшила театральный художник-модельер Мария Тринева. Элегантные шляпы, изящные платья и строгие костюмы актеров, благородные оттенки тканей и роскошные аксессуары делали образы яркими и запоминающимися.

 

Вся сценография была продумана до мелочей. Музыка, свет – все закрутилось в водовороте времени. Затаив дыхание, зрители наблюдали за тем, как на сцене оживали картины прошлого нашего поселка. Артисты, которые правдиво и умело передавали дух эпохи, играли так воодушевленно и блистательно, что в зале царила невероятная тишина. Каждый персонаж и каждая сцена были насыщены такими эмоциями, что зрители начинали аплодировать внутри действия спектакля. Это был настоящий успех!

 

“Дачное Саблино” стал не просто спектаклем, а настоящим путешествием во времени, он пригласил нас всех заново открыть для себя богатство и разнообразие культурного наследия нашего поселка. Восхищенные отзывы зрителей, их комментарии в соцсетях свидетельствовали о том, что именно такие спектакли нам всем очень нужны сегодня.

 

 

 

 

Вера Ходанович, руководитель театра режиссер-постановщик спектакля

 

 



Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором
свидетельство ЭЛ № ФС77-88048
дата регистрации: 3 сентября 2024

© Все права принадлежат АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник". Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.