тосненский район :



В Тосненском районе продолжается акция «Добро в село»

На этот раз бригада волонтёров и медиков побывала в селе Ушаки.

 

24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулёзом. Для медицинских работников Тосненской КМБ и студентов-волонтёров Центра непрерывного профессионального медицинского развития ленинградской области отправиться в село Ушаки для проведения медицинского осмотра.

 

Каждый желающий смог пройти флюорографическое исследование в мобильном комплексе. Волонтёры-медики измерили пациентам артериальное давление и уровень сатурации.

 

Медицинская сестра фтизиатрического кабинета Тосненской поликлиники Екатерина Фёдорова провела анкетирование и беседу о мерах профилактики и раннего выявления туберкулёза.

 

Напомним, что главными условиями профилактики и лечения туберкулёза являются своевременное выявление путем профилактических осмотров и раннее обращение больных за специализированной медицинской помощью к врачу-фтизиатру.

 

Проводимая в Российской Федерации противотуберкулёзная работа в последние годы значительно снизила рост заболеваемости и смертности населения от туберкулёза. Это стало возможным именно благодаря профилактике – массовым флюорографическим исследованиям и вакцинации.

 

Фото: Центр НПМР ЛО

 

Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях ВКонтакте, Телеграм.

 



Все права принадлежат
АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник".
Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности
2023

© Все права принадлежат АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник". Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.