тосненский район :



Парламенту области – 30 лет!

Депутаты всех созывов стали гостями на торжественном заседании, посвященном 30-летию деятельности Законодательного собрания региона.

 

“Много изменилось за последние 30 лет: и количество депутатов, и гендерный состав, и техническое обеспечение, но неизменно одно – слаженная и дружная работа парламентариев и правительства области на благо жителей региона”, – сказал на юбилейном собрании губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, обращаясь к виновникам торжества.

 

Глава региона особо подчеркнул, что за 30 лет удалось создать законодательную основу для социального и экономического развития области, и наш парламент считается одним из самых эффективных в стране.

 

“Мы с вами оперативно приняли одну из самых действенных в России систем соцподдержки участников СВО и их семей. Многие законодательные инициативы, принятые у нас, становятся базовыми для других регионов России. Впереди много работы. И, как отметил наш президент Владимир Путин, эта работа должна измеряться не в тоннах и километрах, а в той пользе, которую принесет наша совместная деятельность каждому жителю. Спасибо вам, нашим депутатам, что, несмотря на разность взглядов и позиций, вы можете объединиться и работать на благо Ленинградской области”, – заключил свою поздравительную речь Александр Дрозденко и в честь юбилея – 30-летия Законодательного собрания Ленинградской области – вручил отличившимся депутатам региона награды.

 

Торжественный прием по этому случаю едва смог вместить всех желающих разделить это событие вместе с именинниками – депутатами действующего и прошлых созывов. За 30 лет произошло профессиональное становление депутатского корпуса и аппарата областного парламента. Сформировалось законодательство, которое дает нашему региону возможность двигаться вперед.

 

О тонкостях парламентской работы на предварившей торжественное заседание пресс-конференции говорили спикеры областного Закса предыдущих созывов Василий Иванов, Иван Хабаров, Александр Худилайнен, действующий председатель Сергей Бебенин и старейший депутат, а в 1996–1998 годах губернатор Ленинградской области, Вадим Густов.

 

Поздравить областной парламент с юбилеем пришли почетные гости: председатель парламента Санкт-Петербурга Александр Бельский, заместитель полномочного представителя президента РФ в СЗФО Вадим Леонтьев, вице-губернаторы Санкт-Петербурга и члены правительства Ленинградской области, главы муниципальных образований и администраций региона.

 

lenobl.ru; lenoblzaks.ru

 



Все права принадлежат
АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник".
Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности
2023

© Все права принадлежат АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник". Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.