тосненский район :



77 тысяч за три дня

Жители 29 городов Ленинградской области по президентскому нацпроекту “Жилье и городская среда” выбирают территории для благоустройства. Голосование идет через волонтеров и в онлайн формате.

 

По словам председателя регионального комитета по ЖКХ Александра Тимкова, за три дня свой выбор сделали больше 77 тысяч человек. Такая активность – показатель тому, что нам нужны новые общественные пространства, жители их ждут. Ленинградцы могут проголосовать онлайн на портале 47.gorodsreda.ru или обратиться за помощью к волонтерам.

 

В России по нацпроекту “Жилье и городская среда” уже благоустроено более 65 тысяч объектов. В 2024 году на голосование вынесено порядка 5,5 тысячи объектов в более чем 1,5 тысячи муниципальных образований. Объекты, за которые будет отдано больше всего голосов, будут благоустроены в 2025 году. Принять участие в голосовании может любой гражданин России старше 14 лет.

 

 



Все права принадлежат
АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник".
Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности
2023

© Все права принадлежат АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник". Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.