тосненский район :



Михаил Голиков рассказал об эвакуации оркестра из «Крокус Сити холла»

Главный дирижер Государственного симфонического оркестра Ленинградской области и городской филармонии для детей и юношества Михаил Голиков рассказал «Фонтанке», что эвакуировал свой оркестр из «Крокус Сити холла», где 22 марта 2024 года музыканты должны были играть с артистами группы «Пикник».

 

«Я одним из первых услышал выстрелы в фойе. Потом понял, что эти выстрелы уже раздались в зале. Мы были за закрытым залом на сцене, готовились к началу концерта. Я, честно говоря, в этот момент только думал о безопасности своих музыкантов. Я всех собрал со сцены, мы быстро покинули здание», — сообщил он.

 

«Оркестр — это порядка 65–70 человек. Сколько там всего было зрителей, мне трудно говорить, но я знаю, что там зал был полностью продан, значит, порядка четырех с лишним тысяч, — оценил он. — Явно, наверное, есть жертвы, но я не видел этого, просто слышал выстрелы и взрыв».

 

По его словам, информации об артистах «Пикника» у него нет.

 

«Пикник» не может связаться с одним из участников коллектива после ЧП в «Крокус сити холле», — сообщил директор группы.

 

«По состоянию на 11 утра 23 марта информации о пропавшем при теракте в «Крокусе» участнике группы «Пикник» до сих пор нет», — сообщил ТАСС концертный директор группы Юрий Чернышевский.

 

Вечером 22 марта 2024 Крокус Сити Холле произошёл теракт. По официальным данным погибло более 60 человек, более 100 госпитализированы.

 

Личности нападавших на данный момент не установлены. Представитель СК, отвечая на вопрос, удалось ли найти террористов и установить их личности, заявил, что «пока это преждевременная информация».

 

Фото — Александр Глуз



Все права принадлежат
АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник".
Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности
2023

© Все права принадлежат АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник". Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.