тосненский район :



С 22 марта в продаже НОВЫЙ номер «Тосненского вестника»

Только у нас множество интересной информации из жизни Тосненского района и Ленинградской области. Приобретайте ГАЗЕТУ во всех киосках «Тоснопечати».

 

В номере 11 вы прочтёте:

 

– Три дня в жизни России. Главным событием трех последних дней прошлой недели стали выборы. В пятницу, субботу и воскресенье каждый из нас мог проголосовать за достойного кандидата в президенты. Уверенную победу в Тосненском районе, как и по всей стране, одержал Владимир Путин.

 

– Здравствуй, весна! Масленица – это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла и весеннего обновления природы. Этот праздник во всей России отмечают с особым размахом. И наш город Тосно, конечно, не отстает!

 

– Парламенту области – 30 лет! Депутаты всех созывов стали гостями на торжественном заседании, посвященном 30-летию деятельности Законодательного собрания региона.

 

– Строки из отчета главы Как мы уже сообщали, 1 марта в Тосно состоялся ежегодный отчет главы администрации МО Тосненский район Андрея Клементьева, представленный на суд общественности в формате видеофильма. Отчет главы администрации также был заслушан и единогласно одобрен народными избранниками на последнем заседании совета депутатов района. Сегодня мы знакомим читателей с некоторыми итогами работы нашей исполнительной власти в 2023 году.

 

– 77 тысяч человек. Жители 29 городов Ленинградской области по президентскому нацпроекту “Жилье и городская среда” выбирают территории для благоустройства. Голосование идет через волонтеров и в онлайн-формате.

 

– Лед взрывают. Разведку ледового покрытия водных объектов провели сегодня специалисты областных экстренных служб и взрывотехники.

 

– Разговор шел о лекарствах. Постоянная комиссия областного парламента по здравоохранению рассмотрела вопросы организации льготного лекарственного обеспечения жителей Ленинградской области.

 

– На пути к мастерству. “На пути к мастерству” – так называется ретроспективная выставка рисунков учащихся художественного отделения Нурминской детской школы искусств, которую в эти дни можно посмотреть в Тосненской детской библиотеке.

 

– Ты – моя мелодия Уникальный концерт живого звука “Ты – моя мелодия”, посвященный женщинам, прошел в новом малом зале Тосненского дворца культуры.

 

– На счету каждая минута. Сильная головная боль, скачки давления, внезапная слабость в руке или ноге, расстройство зрения и речи – все это может быть симптомами инсульта.

 

– Опасно: грипп птиц. Весной, во время миграции дикой и синантропной птицы, актуальным становится вопрос профилактики заноса и возникновения на территории субъектов Российской Федерации высокопатогенного гриппа птиц.

 

Приобретайте газету «Тосненский вестник» в киосках «Тоснопечати».

 

Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях ВКонтакте, Телеграм.

 

 



Все права принадлежат
АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник".
Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности
2023

© Все права принадлежат АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник". Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.