тосненский район :



21 марта начнется предварительное голосование «Единой России»

Старт процедуре предварительного голосования «Единой России» дал секретарь Генсовета Андрей Турчак на заседании Президиума Генсовета.

 

«На протяжении 15 лет «Единая Россия» является единственной политической силой в стране, которая таким открытым, публичным способом отбирает своих кандидатов. В сентябре 2024 года в 40 регионах состоятся 67 избирательных кампаний, на которых будут замещаться более 25 тысяч мандатов. В 10 регионах будет замещаться более 24 тысяч мандатов», – отметил он.

 

Во всех Муниципальных образованиях Ленинградской области пройдёт основная кампания по выборам депутатов в органы местного самоуправления.

 

Прием заявок на участие в предварительном голосовании «Единой России» начнется 25 марта. С 15 апреля по 24 мая пройдет регистрация избирателей.

 

По поручению Президента при проведении предварительного голосования в этом году особое внимание уделят участникам СВО. С несколькими будущими кандидатами процедуры из их числа, в том числе, действующими военнослужащими, он встретился накануне Президиума Генсовета.

 

Региональные отделения партии окажут кандидатам-участникам СВО максимальную поддержку при подготовке к предварительному голосованию и затем – в избирательной кампании.

 

«В этом году каждому такому кандидату по результатам предварительного голосования будет автоматически присваиваться 25% к полученным голосам избирателей», – рассказал секретарь Генсовета.

 

Предусмотрены и другие особенности предварительного голосования для этой категории участников: документы они смогут подавать электронно, без документального подтверждения, видеоконтент на портале процедуры размещать не понадобится. Решение об отказе в регистрации кандидату или исключении кандидата из числа участников СВО принимается только по согласованию с вышестоящей партийной инстанцией.

 

Ряд нововведений коснется и других участников процедуры. В частности, кандидаты предварительного голосования на должности глав регионов должны встретиться с 75% секретарей партийных «первичек»; кандидаты в заксобрания и гордумы могут участвовать в процедуре или по одномандатному округу, или идти по списку. А главная новелла предварительного голосования – все его победители обязаны стать сторонниками или членами «Единой России».

 

«Предварительное голосование – это залог качественного подбора кандидатов от Партии на грядущих выборах. Голосование продлится с 21 марта по 26 мая, что позволит большому количеству граждан успеть принять участие. Отдать свой голос можно удобным для людей способом – с помощью электронного голосования, что позволит максимально расширить возможности для волеизъявления граждан – подчеркнул Руководитель регионального исполнительного комитета Партии Дмитрий Рытов.

 

Само голосование будет проходить с 20 по 26 мая, итоги предварительного голосования подведут до 29 мая. Списки кандидатов «Единой России» на выборы-2024 будут сформированы строго с учетом полученных результатов.

 

 



Все права принадлежат
АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник".
Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности
2023

© Все права принадлежат АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник". Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.