тосненский район :



Женский ум стоит многих дум

Выдающиеся женщины Ленинградской области получили заслуженные награды.

 

В Доме правительства Ленинградской области в первый день весны состоялось традиционное вручение государственных наград. Церемония прошла аккурат между празднованием Дня защитника Отечества и Международным женским днём. «Ленинградская панорама» присмотрелась к прекрасным дамам, вклад которых в развитие родного региона отметили накануне главного весеннего праздника.

 

– Те, кто получает сегодня государственные награды — пример для подражания всем остальным, — с этого началась речь губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко во время торжественной церемонии. — Глядя на вас, ваши родственники и друзья понимают, что государство отметило лучших в своём деле на сегодняшний день. А значит, у них тоже появляется стремление лучше работать, больше заниматься общественной деятельностью.

 

Из рук главы региона медали, благодарственные письма и грамоты в этот день получили 47 человек. Настоящий символ трудолюбивой и целеустремлённой Команды 47! Будь то представители агропромышленного комплекса, малого бизнеса или культурной сферы.

 

Так, указом Президента Российской Федерации за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу награждены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени Тамара Малашина, мастер участка акционерного общества «Научно-производственное объединение «Поиск» во Всеволожском районе, а также Татьяна Яковлева, которая работает старшим контрольным мастером на заводе имени Морозова.

 

Получили награды в канун Международного женского дня и те, кто напрямую связан с семьёй, детьми и домашним очагом. За активное участие в общественной и благотворительной деятельности Благодарственным письмом Президента России были награждены уполномоченный по правам ребёнка Ленобласти, председатель Ленинградского областного регионального отделения Союза женщин России Татьяна Толстова и председатель женсовета Всеволожского муниципального района Ленинградской области Марианна Шевченко.

 

—  Эта награда — итог большой работы всего коллектива Женсовета. Каждый внёс свой вклад в общее дело. Я благодарю каждого, кто сегодня в рядах нашей общественной организации. Я глубоко признательна нашим коллегам, друзьям, партнёрам и спонсорам за небезразличие и желание помогать тем, кто в этом нуждается. Впереди у нас ещё много побед и свершений, — отметила Марианна Борисовна.

 

Огромная роль, особенно в Год семьи, отведена работникам Управления записи актов гражданского состояния Ленинградской области. На церемонии награждения была отмечена Ольга Куликова, начальник областного ЗАГСа. За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу Ольга Леонидовна награждена Благодарностью Президента России.

 

И ни у кого не вызвало сомнений, что награждённые жительницы Ленинградской области заслуживают особого уважения. Ведь они не только добросовестно выполняют свою работу и заботятся о своих семьях, но и проявляют себя в общественной жизни, служат ярким примером для окружающих. В том числе и для молодёжи, которой сегодня как никогда нужны жизненные ориентиры.

 

Ксения Бондаренко

 

Фото автора

 



Все права принадлежат
АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник".
Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности
2023

© Все права принадлежат АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник". Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.