тосненский район :

Тосненские дзюдоисты в составе команды Ленобласти стали лучшими на первенстве Северо-Западного федерального округа

В копилку сборной наши спортсмены принесли три золота, серебро и две бронзы.

2-3 марта в столице Республики Коми Сыктывкаре прошло первенство Северо-Западного федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет.

Соревнования стали отборочным этапом на первенство России, которое пройдёт с 19 по 21 апреля в Красноярске. Право на участие в турнире получали дзюдоисты, занявшие первые и вторые места на первенстве СЗФО, а потому борьба на сыктывкарских татами была неуступчивой и упорной.

Тем важнее результат, показанный на турнире дзюдоистами Ленинградской области. Сборная 47 региона одержали уверенную победу в общекомандном зачёте, завоевав семь золотых, шесть серебряных и три бронзовые медали.

В составе сборной области выступали и воспитанники Тосненской СШОР по дзюдо. Они внесли достойный вклад в победу команды: три золота, серебро и две бронзы.

Победителями первенства стали Абдул-Рашид Иступаев (весовая категория до 81 килограмма, тренер А. Чимаев), Шамиль Ашаханов (до 90 кг, тренер А. Масалытина) и Александра Ковалёва (свыше 78 кг, тренер В. Фёдоров).

Серебряную медаль завоевал Пахрудин Арсанукаев (до 60 кг, тренер С. Чимаев).

Обладателями бронзовых наград стали Иван Сиверцев (до 81 кг, тренер В. Фёдоров) и Дмитрий Дударев (до 90 кг, тренер С. Чимаев).

Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях ВКонтакте, Телеграм.