тосненский район :

На областных соревнованиях по спортивному туризму тосненские спортсмены завоевали десять медалей

Ровно половина из них – золотые.

В Тихвине прошли областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях. Ребята старше 16 лет приняли участие во втором этапе Кубка Ленинградской области, спортсмены младше 16 лет – в областных соревнованиях «Вертикальный спринт».

В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из Тихвинского, Тосненского, Всеволожского и Киришского районов Ленинградской области.

Тосненский район по традиции представляли воспитанники Тосненского районного детско-юношеского центра – новолисинские кадеты. Курирует команду поисково-спасательный отряд города Тосно Аварийно-спасательной службы Ленинградской области, руководит командой педагог Яков Белов.

Тосненские спортсмены смогли завоевать сразу десять медалей: пять золотых, три серебряных и две бронзовых.

Татьяна Гайворонская стала лучшей среди девочек 8-11 лет. Столь же высокий результат среди мальчиков этого же возраста повторил Дмитрий Никитин.

У девочек 12-13 лет второе место заняла Вероника Толмачёва, у мальчиков в этой возрастной группе третьим стал Даниил Заяц.

Среди девушек 14-15 лет в активе тосненской команды две высшие награды. Ангелина Грицай заняла первое место, Варвара Евгеньева стала второй.

Также два первых места у наших парней в возрастной группе 14-15 лет. Николай Уколов стал победителем турнира, Александр Гайворонский занял второе место.

Любопытная ситуация случилась в возрастной группе юношей 16-21 года. Одинаковое время на дистанции показали Альберт Лямин из Всеволожского района и наш Иван Пухов. В итоге судьи признали обоих победителями и обоим вручили золотые медали. Второе место в таком случае не достаётся никому, на третьем месте в этой возрастной категории также наш спортсмен Иван Григорьев.

– На соревнования мы добирались своим ходом, на электричках. Путь до Тихвина занял в общей сложности 11 часов. Было нелегко, но мы справились, за что хочу сказать огромное спасибо всем ребятам и тем, кто нас поддерживал, – отметил тренер тосненский спортивных туристов Яков Белов.

Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях ВКонтакте, Телеграм.