тосненский район :



В Ленинградской области все избирательные участки оснащены средствами видеонаблюдения

В Ленинградской области 1000 постоянных избирательных участков. Они оснащены средствами видеофиксации, которые в режиме реального времени будут передавать изображение на портал ЦИК России, а также в Центр общественного наблюдения, созданный при Общественной палате Ленинградской области.

 

Во время проведения выборов Президента России в период с 15-17 марта 2024 года средства видеонаблюдения будут работать непрерывно, для этого созданы все условия по бесперебойному и безопасному функционированию связи общего пользования.

 

«Видеофиксация, современные компьютеризированные урны для голосования – это не только средства обеспечения правопорядка и безопасности на избирательных участках, но и средства обеспечения прозрачности и честности предстоящих выборов. Право граждан принимать участие в выборах закреплено Конституцией Российской Федерации и задача органов власти, избирательной системы обеспечить реализацию данного права. Все избирательные участки должны работать постоянно, бесперебойно, чтобы наши жители смогли проголосовать, когда им удобно. Нам важно услышать мнение каждого нашего жителя: каждый голос имеет значение», – вице-губернатор по внутренней политике Анна Данилюк.

 

Фото: Валентин Илюшин/Online47

 



Все права принадлежат
АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник".
Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности
2023

© Все права принадлежат АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник". Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.