тосненский район :



По Тосненскому району поедут новые автобусы

Пассажирам обновлённого общественного транспорта обещают в пути кондиционер, ремни безопасности и регулируемые спинки на каждом сиденье.

 

В рамках транспортной реформы на маршруты Тосненского, Гатчинского, Приозерского районов выходят 70 новых автобусов. Приобретены они с использованием федеральных казначейских кредитов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.

 

– По поручению президента России Владимира Путина по повышению транспортного обслуживания жителей Ленобласть привлекла федеральные казначейские кредиты, на которые уже приобретено 70 автобусов – хороших, комфортабельных, современных. Это автобусы для междугородних перевозок, здесь много комфортабельных сидячих мест. И мы сегодня на заседании правительства как раз обсуждали перевод транспорта на газ – так вот, все новые автобусы работают на газу, – отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

 

Автобусы запустят в работу на маршруты Тосненского, Гатчинского и Приозерского районов: №18, 18а, 100, 610, 631, 859.

 

Вместимость автобусов 45 посадочных мест. Все транспортные средства работают на компримированном природном газе.

 

В автобусах установлен кондиционер, электронное табло, автоинформатор, камеры видеонаблюдения, система подсчёта пассажиропотока, ремни безопасности и регулируемые спинки на каждом сиденье.

 

Для софинансирования обновления подвижного состава на межрегиональных маршрутах регион взял специальные казначейские кредиты. Общая сумма составила 800 миллионов рублей.

 

Фото: пресс-служба правительства Ленинградской области

 

Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях ВКонтакте, Телеграм.

 



Все права принадлежат
АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник".
Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности
2023

© Все права принадлежат АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник". Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.