тосненский район :



Подвели итоги, обсудили планы

Развитие физкультуры и спорта, молодежная политика, противодействие коррупции, поддержка нуждающихся в улучшении жилищных условий, благоустройство – эти и другие вопросы обсудили депутаты на очередном заседании районного совета депутатов, которое прошло в середине февраля в большом зале администрации Тосненского района.

 

Уже не первый год в нашем районе успешно реализуется федеральный проект “Формирование комфортной городской среды”. О том, что было сделано по этому проекту в прошлом году и, конечно, о том, что планируется сделать в этом, собравшимся в зале депутатам рассказал председатель комитета по ЖКХ и благоустройству районной администрации Геннадий Веселков. А планы на 2024 год большие.

 

В Тосно будет благоустроена пешеходная зона вдоль проспекта Ленина от дома 19 до дома 27 (от ул. Чехова до ш. Барыбина), в Федоровском – пешеходная зона вдоль ул. Шоссейной, в Никольском общественная территория “Власьев ручей от Советского пр. до Никольской городской больницы”.

 

В поселке Сельцо Любанского городского поселения запланированы работы по благоустройству сквера у стадиона, в Красном Бору приведут в порядок территорию у ДК и двор домов 10 и 10/1 по ул. Комсомольской, в Форносове также преобразится территория у ДК.

 

В Тельмановском сельском поселении запланированы работы по обустройству продолжения набережной реки Ижоры. В Ульяновке появится сквер с детской площадкой “Калинка-малинка”, в Рябове – территория “Отдыхай-ка” (ул. Ленинградская). Также в поселке Рябово будет благоустроен двор домов 7 и 9 по ул. Связи и д. 15 по ул. Школьной.

 

Плановые сроки начала строительно-монтажных работ – 1 апреля 2024 года, завершения работ – 1 сентября 2024 года. Общая сумма субсидии на реализацию этой программы в этом году составит 90,1 млн рублей.

 

О спортивной жизни района в прошлом году на заседании совета депутатов рассказала начальник отдела молодежной политики, физкультуры и спорта администрации Тосненского района Наталья Виноградова. Тосненские спортсмены – постоянные участники и даже всероссийских соревнований. И результаты впечатляют. 17 наших дзюдоистов стали победителями областных соревнований, в командных первенствах тосненским дзюдоистам тоже не было равных.

 

По результатам участия в первенствах и чемпионате Ленинградской области пловцы Тосненского района завоевали 46 золотых, 37 серебряных и 78 бронзовых медалей. На первенстве и чемпионате Ленинградской области по тхэквондо завоевано 13 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых медалей.

 

В командном зачете сборная Тосненского района по шахматам в первенстве Ленинградской области среди юношей и девушек стала бронзовым призером, завоевала золотые медали в чемпионате среди мужчин и женщин, стала победителем областных соревнований “Турнир среди ветеранов и школьников”.

 

Сборные команды Тосненского района в 2023 году приняли участие в открытой Всероссийской массовой лыжной гонке “Лыжня России”, во Всероссийском дне бега “Кросс нации”, в чемпионате Школьной баскетбольной лиги общероссийского проекта “Баскетбол в школу” “КЭС БАСКЕТ”, в региональных этапах Школьной спортивной лиги в рамках федерального проекта “Детский спорт” (по результатам участия в 13 видах программы Тосненский район занял 3 место среди всех муниципальных районов), в областных фестивалях ГТО.

 

Стоит отметить, что в нашем районе систематически занимаются физкультурой и спортом почти 67 тысяч жителей в возрасте от трех до 79 лет.

 

Не обошлось в этот день и без наград и теплых слов поздравлений. Глава района Александр Канцерев вручил благодарности Законодательного собрания Ленинградской области врачу Тосненской КМБ Елене Хлопотовой и тренеру Анару Гусейнову.

 

Светлана Пилат

 



Все права принадлежат
АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник".
Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности
2023

© Все права принадлежат АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник". Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.