тосненский район :

Сильнейшие дзюдоисты до 13 лет приняли участие в первенстве Тосненского района

За медали и путёвки на первенство Ленинградской области боролись 62 спортсмена.

Февраль стал преемником января по проведению первенств Тосненского района по дзюдо. 62 спортсмена в возрасте до 13 лет боролись за медали первенства 14 и 15 февраля в Тосненской спортивной школе олимпийского резерва по дзюдо. Между собой состязались воспитанники Тосненской СШОР, клуба дзюдо и самбо «KADZOKU» из Никольского и спортивного клуба «Ласточка» из Фёдоровского.

На открытии турнира юных дзюдоистов приветствовал заместитель главы Тосненского городского поселения Евгений Рябов.

Несмотря на юный возраст, спортсмены показали хороший уровень подготовки, боролись самоотверженно и были заряжены на успех. Победители и призёры были названы в 13 весовых категориях. Назовём победителей турнира.

То Данис Абдряев, Артём Марков, Давид Асланов, Кирилл Попович, Дмитрий Лыков, Фёдор Червонников, Андрей Москвин, Марат Шихахмедов, Роман Агаев, Иван Мозавецкий, Виктория Афанасьева, Лана Голубева, Вероника Баженова.

Победители и призёры первенства стали членами сборной Тосненского района по дзюдо и получили право участвовать в первенстве Ленинградской области 40 сильнейших дзюдоистов 30-31 марта будут представлять наш район на отборочных соревнованиях в Выборге.