тосненский район :



В Нурме отчитались о работе в прошлом году

Говорили и о задачах на 2024 год.

 

15 февраля в Нурме состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2023 год и задачам на 2024 год.

 

В прошлом году в поселении выполнены работы по обустройству территории возле домов № 1, 2, 3, 9 в деревне Нурма (обустройство гостевой автомобильной стоянки, пешеходной дорожки).

 

Также отремонтирована дорога в деревне Горки на участке Землеустроительный проезд от дома № 1 до дома № 4.

 

У дома № 23 была благоустроена общественная территория – обустройство автомобильной стоянки.

 

С целью организации возможности уличного занятия спортом приобретена уличная Workout площадка. Произведен ремонт участка автомобильной дороги на въезде ул. Большая и Торговый проезд.

 

По итогам 2023 года Нурминская сельская библиотека стала лучшим учреждением в сфере культуры на территории Ленинградской области.

 

В рамках реализации нацпроекта «Здоровье», утвержденного Президентом России Владимиром Путиным, в конце 2023 года состоялось открытие ФАПа в деревне Нурма. Просторные кабинеты приема врачей, палаты дневного стационара и физиопроцедур – все это к услугам жителей поселения.

 

В 2024 году планируется выполнение работ по ремонту дороги в деревне Жоржино на участке от дома № 27 до дома № 35, выполнение работ по обустройству гостевых автомобильных стоянок возле домов № 21, 22, 23 в деревне Нурма.

 

В состав Нурминского сельского поселения входят 3 населенных пункта. Численность населения на 1 января 2024 года составляет 2885 человек.

 

Фото: Администрация Тосненского района

 

Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях ВКонтакте, Телеграм.

 

 



Все права принадлежат
АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник".
Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности
2023

© Все права принадлежат АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник". Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.