тосненский район :



Чемпионом Спартакиады сильнейших в индивидуальной гонке стал биатлонист Евгений Сидоров из Тосненского района

На главном старте сезона Евгений Сидоров уверенно расправился с лидерами сборной России.

 

II Всероссийская Спартакиада сильнейших 2024 года по биатлону проходит с 10 по 18 февраля в Златоусте Челябинской области.

 

Из-за продолжающегося отстранения российских биатлонистов от международных соревнований, этот турнир является главным стартом сезона. Помимо российских биатлонистов, в соревнованиях участвуют и спортсмены из Республики Беларусь. Всего будет разыграно 11 комплектов наград по количеству гонок.

 

Сегодня, 13 февраля, победителем Спартакиады сильнейших в индивидуальной гонке на 20 километров стал наш земляк, житель Любанского городского поселения, воспитанник тренера Ольги Скосыревой Евгений Сидоров. Здесь надо отметить, что на соревнованиях Евгений выступал за команду Красноярского края.

 

Как отмечают специалисты, перед стартом гонки на Евгения никто не ставил. Однако наш спортсмен сумел показать свои лучшие качества и в итоге пришёл к финишу первым. Пока лидеры сезона мазали, Сидоров сделал ноль, закрыв все 20 мишеней. Избежав промахов на четырёх огневых рубежах, Евгений показал время 54 минуты 10,9 секунды. Ставший вторым белорус Антон Смольский отстал на 27,7 секунды.

 

– Конечно, очень тяжело справиться с Латыповым, Смольским на дистанции, поэтому я сегодня делал акцент на хорошую стрелковую работу. Рад, что мне удалось справиться со всеми четырьмя огневыми рубежами, – приводит слова нашего земляка спортивный интернет-портал championat.com. – Никаких предчувствий не было. Просто было хорошее самочувствие, лучше, чем в прошедших гонках. Я подумал, что начинает приходить форма после сборов. Очень рад тому, что приходят кондиции, которые были раньше.

 

Добавим, что в нынешнем сезоне Евгений Сидоров уже показывал достойные результаты. В начале декабря он завоевал серебро в спринте на этапе Кубка России в Ханты-Мансийске. Также дважды биатлонист заезжал в топ-6 и трижды в топ-10. А теперь – долгожданная победа, да ещё и на главном старте сезона.

 

Фото: интернет-портал championat.com

 

Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях ВКонтакте, Телеграм.

 

 



Все права принадлежат
АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник".
Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности
2023

© Все права принадлежат АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник". Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.