тосненский район :



Спешите! Осталось четыре дня

Выбрать, где в следующем году пройдет благоустройство, можно онлайн на платформе вМесте47.рф. До конца первого этапа голосования – четыре дня.

“Ленинградская область ведет большую работу по благоустройству – основной объем выполняется по федеральному проекту “Формирование комфортной городской среды” нацпроекта “Жилье и городская среда”, который инициировал президент России Владимир Путин. Каждый год у нас у нас появляются новые парки, набережные, бульвары. Благоустройство всегда идет с участием жителей, с учетом их мнений и пожеланий. До 16 февраля на онлайн-платформе вМесте47.рф идет голосование по выбору территорий в населенных пунктах с численностью до 10 тыс. человек, в котором уже приняли участие больше 22600 тысяч ленинградцев. Сейчас в лидерах по числу голосов Кузьмоловское, Новосветское, Романовское, Федоровское и Кипенское поселения. Минимальную активность пока показывают в Усть-Лужском, Лаголовском, Рождественском, Глажевском и Ропшинском поселениях. Территории в поселениях победителей будут благоустроены в 2025 году по нацпроекту “Жилье и городская среда”, – рассказал председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков.

Принять участие в онлайн-голосовании могут жители 98 населенных пунктов численностью от 1000 до 10000 человек на портале вМесте47.рф до 16 февраля 2024 года. Требования: возраст от 14 лет и проживание на территории муниципального образования, в котором проводится голосование. Один человек может проголосовать один раз.

Итоги будут опубликованы на сайтах: sreda47.ru и gkh.lenobl.ru до 27 февраля 2023 года. Формат онлайн-голосования позволяет сделать механизм принятия решений по благоустройству городских территорий прозрачным и удобным. Платформу вМесте47.рф разработал и курирует Центр компетенций Ленинградской области.

В этом году отбор территорий в Ленобласти проходит в два этапа. Первый этап для малых населенных пунктов, второй – всероссийское голосование для 29 крупных МО с численностью населения от 10000 человек.

 

 



Все права принадлежат
АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник".
Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности
2023

© Все права принадлежат АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник". Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.