тосненский район :

На всероссийских соревнованиях по дзюдо Александра Ковалёва из Тосно стала лучшей в своей весовой категории

Золотую медаль воспитанница Тосненской СШОР по дзюдо Александра Ковалёва завоевала на турнире среди юниоров и юниорок до 23 лет.

10 и 11 февраля в Москве прошли всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. Посвящён турнир был памяти Юрия Афанасьевича Зайцева – тренера, стоявшего у истоков развития женского дзюдо в столице.

За два соревновательных дня на татами Центра спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта выходили 222 атлета из 23 регионов России.

Ленинградскую область представляла воспитанница Тосненской спортивной школы олимпийского резерва по дзюдо Александра Ковалёва. В весовой категории свыше 78 килограммов Александра выступила более чем успешно, победив всех своих соперниц, и заняла первое место.

Занимается спортсменка под руководством тренера-преподавателя Жанны Медведевой.

Отметим также хорошее выступление ещё одного тосненского спортсмена Абдул-Рашида Иступаева, занявшего 5 место в весовой категории до 81 кг. Спортсмен провел 5 поединков, 3 из которых выиграл. Тренирует спортсмена Аслан Чимаев.

Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях ВКонтакте, Телеграм.