тосненский район :



Путевка в санаторий

В 2024 году Ленинградская область предоставит отдельным категориям граждан 780 электронных социальных сертификатов на санаторно-курортное лечение.

 

Оформить сертификат на санаторно-курортное лечение могут трудоспособные проживающие в Ленобласти граждане России с 18 лет до пенсионного возраста. При наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний такие граждане по решению врачебной комиссии направляются в санаторий непосредственно после стационара или в течение 30 дней после выписки из стационара.

 

К медицинским показаниям относятся заболевания центральной нервной системы, кровообращения и органов дыхания нетуберкулезного характера, соматические болезни (патология беременности).

 

Для оформления электронного социального сертификата на санаторно-курортное лечение нужно обратиться к своему лечащему врачу. Услуга бесплатная, доступна во всех медицинских бюджетных организациях Ленинградской области.

 

В 2023 году Ленобласть стала первым регионом России, который запустил подсистему “Санаторно-курортное лечение” Единой государственной информационной системы здравоохранения. В минувшем году в регионе было выдано 35 электронных социальных сертификатов на санаторно-курортное лечение отдельным категориям граждан.

 

 



Все права принадлежат
АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник".
Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности
2023

© Все права принадлежат АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник". Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.