тосненский район :



Год семьи в Ленобласти

Ленобласть вводит региональную выплату на рождение первого и второго ребенка в дополнение к существующему материнскому капиталу.

 

Об этом сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на торжестве “Триумф поколений”, которое проходило в парке “Монрепо”, и дал старт Году семьи.

 

“Россия пережила на своем веку много потрясений. Менялись названия нашего государства, формы правления, – сказал глава региона. – Не менялось несколько принципиальных вещей, и всегда основу нашей государственности составляли семьи. Пусть ленинградские семьи растут и крепнут. Пусть семейный очаг согревает всех домочадцев от мала до велика. Пусть в семьях живет любовь и традиции”. 

 

Указом президента России наступивший 2024 год объявлен Годом семьи. Создание условий для рождения первых детей в молодых семьях, укрепление репродуктивного здоровья, поддержка многодетных и многопоколенных семей, формирование здоровой моды на многодетную семью стали ключевыми задачами при формировании плана основных мероприятий по проведению в России Года семьи.

 



Все права принадлежат
АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник".
Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности
2023

© Все права принадлежат АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник". Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.