тосненский район :



Сильные идеи для нового времени!

Ленинградские реанимобили спасают жизни бойцов на передовой.

 

Совместный проект Фонда «Ленинградский рубеж» и Комтранса Ленобласти по модернизации гражданского транспорта для эвакуации раненных и пострадавших на передовой признан одной из лучших практик в России. Проект стал победителем конкурса инноваций от Агентства стратегических инициатив России в номинации «Здравоохранение».

 

На передовой жизни наших военных спасают уже два переоборудованных реанимационных автобуса. Один из них может перевозить из полевых госпиталей в тыл сразу до восьми тяжелораненых бойцов. Второй санитарный транспорт рассчитан на четыре лежачих места. Каждый автобус оснащён самым современным оборудованием – от носилок до переносных аппаратов ИВЛ и кардиографов.

 

Для безопасной и срочной эвакуации раненых командой губернатора Ленобласти Александра Дрозденко были переоборудованы и переданы нашим защитникам 57 внедорожников «Нива». Один автомобиль позволяет экстренно и безопасно эвакуировать с поля боя одновременно двух бойцов.

 

Разработки Ленинградской области в этой сфере получили высокую оценку на уровне Президента России. На недавней встрече с Владимиром Путиным о проектах «Ленинградского рубежа» подробно рассказал губернатор Александр Дрозденко. Глава региона также доложил о гуманитарной помощи фонда в адрес Енакиево и населения Донбасса.

 

— Для людей это важно, — поддержал президент работу Ленинградской области в этом направлении.

 

Все прозвучавшие на встрече с президентом проекты – только начало. Команда 47 и «Ленинградский рубеж» продолжат работу на благо Родины и наших защитников.

 

Илья Бунин

 

Фото: Фонд «Ленинградский рубеж»

 



Все права принадлежат
АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник".
Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности
2023

© Все права принадлежат АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник". Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.