тосненский район :



Мы едем на Жигулевскую милю!

Спортивная команда Мотофестиваля Baltic Rally при поддержке Правительства Ленинградской области (#Команда47) примет участие в Национальном фестивале скорости «Жигулёвская миля», который пройдет 7 по 11 февраля 2024 в г. Тольятти на льду Жигулевского моря – крупнейшего в Евразии и третьего в мире по площади водохранилища, переняв эстафету у традиционной «Байкальской мили», которую последние пять лет проводили на Байкале.

 

Уникальный Фестиваль своими глазами сможет увидеть большое количество зрителей – наблюдать за ходом заездов на скорость в непосредственной близости можно будет прямо с комфортабельной новой набережной Тольятти – столицы отечественного автопрома!

 

Дистанция «Жигулёвской мили» будет равна длине конвейера завода «АВТОВАЗ», титульного партнера проекта – 1433 метра. Рекорды традиционной «Байкальской мили» также могут быть покорены, для этого будет создана трасса, равная длине глубины Байкала – 1642 метра.

 

На соревнования планируется прибытие Председателя комитета по культуре и туризму Ленинградской области Чайковского Евгения Валерьевича, чтобы представить регион и на месте поддержать наших выдающихся пилотов.

 

За установление рекорда скорости на «Жигулевской миле» от команды Baltic Rally под номером 47 поборется Михаил Михин – профессиональный мото- и автогонщик, тест-пилот и самый быстрый мотодрифтер в России, рекордсмен «Байкальской мили» и победитель множества автогонок на выносливость. Он выступит на специально модифицированном мотоцикле с установленной турбиной – Suzuki B-King Turbo, мощностью 500 л. с.

 

Второй пилот – легендарный мотопутешественник Олег Капкаев, тот самый герой, который в прошлом году в составе команды Baltic Rally преодолел 13 200 км зимой на мотоцикле из Выборга во Владивосток, по пути посещая детские дома в костюме Чебурашки!

 

Олег – член Русского географического общества, неоднократный рекордсмен «Байкальской Мили» и чемпион Elefanten Treffen (Германия), Pinguinos (Испания), Motaurus (Португалия), Snow Dogs, обладатель множества титулов Iron Butt, человек, чьи достижения внесены в книгу рекордов России и Гиннесса, покоритель Полюса холода, участник первой заполярной мотоэкспедиции «Только на Север!», который преодолел путь зимой на мотоцикле до Магадана, Воркуты, Северного Ледовитого океана. Он будет управлять самым быстрым мотоциклом в заводском исполнении – Suzuki Hayabusa GSX 1300 R!
На территории Жигулевской мили будет установлен шатёр Baltic Rally, в котором мы с удовольствием примем гостей и друзей Фестиваля со старинным русским самоваром и выборгскими кренделями! Также там можно будет сфотографироваться с символом Ленинградской области – лосём Лосилием!

 

Cпонсором спортивной команды Baltic Rally (#Команда47) выступил Президент мотоклуба ДОМ, соучредитель Фестиваля Baltic Rally, известный предприниматель Рамис Дебердеев, предоставивший на Жигулевскую милю свой уникальный мотоцикл Suzuki B-King Turbo. Он также прибудет на гонку болеть за наших пилотов.

 

Ждем всех с 7 по 11 февраля в г. Тольятти на Жигулёвском море!

 

О новостях команды Baltic Rally следите на официальных страницах в социальных сетях:

 

https://t.me/BalticRallyhttps://vk.com/baltic_rally; фото и видео: https://disk.yandex.ru/d/KC3QRxdT-9cieA

 

Приглашаем всех в г. Выборг с 18 по 21 июля 2024 г. на 4-й Мотофестиваль Baltic Rally, который проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив! Титульный спонсор Фестиваля – АО «Третий Парк».

 

https://balticrally.ru/

 

Контакт для прессы: Евгения Бурэ, Директор по рекламе 8 911 150 5051.

 

Руководство Baltic Rally: Игорь Щербаков, Координатор 8 921 938 2208, Алевтина Болгова, Директор 8 911 158 9686.

 



Все права принадлежат
АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник".
Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности
2023

© Все права принадлежат АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник". Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.