тосненский район :



Год семьи. Мальчик, мальчик… и тоже мальчик

Ленинградские медики помогли появиться на свет тройне.

 

В перинатальном центре ЛОКБ снова тройня – самые сложные роды в Ленинградской области принимают именно здесь. 32-летняя Екатерина Иванова родила троих мальчиков. Родоразрешение прошло с помощью кесарева сечения.

 

Малыши появились на свет на сроке 29 недель с разницей в две минуты. Их принимали три бригады неонатологов. Самый старший родился весом 1400 граммов и ростом 39 см, его братья чуть поменьше – 1330 граммов и 37 см.

 

–  Около месяца они находились в отделении интенсивной терапии новорожденных и недоношенных детей под постоянным наблюдением врачей. Мама и папа имели возможность посещать малышей в любое время, – рассказали «Ленинградской панораме» врачи перинатального центра.

 

В общей сложности мама и малыши провели два месяца под наблюдением медиков. Счастливая семья выписана домой – мальчишки весят по 2.5 кг каждый.

 

У Екатерины – это первая долгожданная естественная беременность. Двоен и троен ни в ее семье, ни в семье ее супруга Сергея не было. Миша, Костя и Артем – именно так назвали малышей – именно тройня, а не близнецы. Пока сложно сказать, на кого они похожи, но скорее всего, все трое будут очень разные.

 

Семейная пара сейчас живет в Кудрово, но родом из Выборга. С медицинским учреждением для родов они определились после посещения Дня беременных перинатального центра в Гатчине.

 

Это четвертая тройня за всю историю перинатального центра и вторая тройня 2023 года.

 



Все права принадлежат
АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник".
Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности
2023

© Все права принадлежат АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник". Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.